Ширин Каримова

Чтобы считать себя Православным, достаточно биться яйцами на Пасху, отмечать Рождество и носить крестик?

ну может еще в Церковь по случаю заглянуть=)
ведь, наверное, процентов 98 россиян, считающих себя Православными, именно этим и ограничиваются=)
ну кто-то еще "Отче наш" знает, ладно))))

Ан
Анатолий

вы наверно мысли из морозилки достаете как полуфабиракты . Не спешите подумайте Дайте разогреться вашим полуфабракатам. Вкуснее будут и понималка заработает

Дмитрий Зималюкин

Для члена РПЦ достаточно. Для христианина нет.

Андрей Репин

Еще нужно на денежки в церковь относить.

Эльвира Исабекова

Ну, есть люди, которые считают себя приверженцами религии не по вере, а по соблюдению обрядов))))

Леся

Считать себя каждый в праве кем угодно. Вопрос в том, кем являешься по факту.

Скорее такое "считание" есть просто вектор, направление куда больше душа лежит. Возможно в последствии это выльется в более конкретные дела и состояния.

Ев
Евгений

да, да мы такие, мусор для тебя

Ирина Зверева

Нет, недостаточно. Самое главное условие - исповедовать Символ веры и участвовать в Таинствах Церкви.

Яночка

Православный - это исповедующий Православие мыслью, словом и делом.