Юлия Спиридонова

радоница относится к рождеству или к пасхе?

а когда радоница в пасху или рождество или близко к чему либо из выше перечмсленных

Татьяна Афонина

К Иудо-христианским импортным праздникам, чуждым народам Росссии.

Александр Ситнов

Радоница, она и есть РАДОНИЦА - тем, кто относится с добром к умершим, устремление придаётся к свету.

Сент Aka God For You

Радоница (Родуница) , Радогощ.
Празднование начинается с вечера 20 апреля. В этот день Солнце вечером уже начинает входить в Тельца, с его заходом открывается зачин.
Во всех семьях почитают предков и приносят им поминальные дары: пшённую кашу, пироги, печенье, яйца (олицетворяющие собой Вселенское яйцо, в которое был помещён Род-Прародитель), раскрашенные узорными знаками. В Ведических храмах славят Рода, почитают его силу, поддерживающую мироздание, чтобы разливы рек не обратились новым вселенским потопом. Празднования продолжаются несколько дней

Ленок Демьянова

к пасхе-день поминовения усопших!

Людмила Симакова

Радоница- поминовение усопших в православной церкви. Через неделю и два дня после Пасхи. Например Пасха в 2012 году была 15 апреля, радоница 24 апреля

Александр Пуляев

какой странный вопрос. в 2013 году Рождество-7 января, Пасха-5 мая, Радоница -14 мая. А если вообще дни поминовения усопших, то в 2013 году это - 9 марта, 30 марта. 6 апреля. 13 апреля, 14 мая, 22 июня. 2 ноября.