Mesut Ay?n

Почему ОСБ не празднует Рождество и Пасху?

«Свидетели Иеговы» не празднуют популярные религиозные и мирские праздники: Рождество, Пасху, Хеллоуин, Новый год, День святого Валентина и другие, в том числе церковные, поскольку считают их нехристианскими, корни которых хранятся в язычестве.

Они не рады рождению и воскресению Христа?

Дмитрий Юнанов

Покажите в Библии, как правильно это делать. И я буду праздновать!!!

Надежда Карабец

Как вы правильно сказали - это именно "мирские " праздники. Иисус не имеет никакого отношения к той дате, когда "отмечают" (с пьянством и неумеренными возлияниями) -его рождение. В Библии нет даты, как и повеление отмечать это событие. Ранние христиане этого не делали, как вы могли заметить, читая НЗ. Да и сам Христос тоже.
А насчет Пасхи- видео, не короткое- но суть изложена доходчиво.

Лена Пур

Ты их чо в христиане записал? Так они не христиане!
Ну и каша у тебя в голове - мама не горюй!

Юля Фёдорова

"ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием" (Лк 22:16) Пасха будет совершаться даже в Царствии Божьем, а СИ как и положено проходимцам и лжеучителям не вкусят её ни здесь ни там.

Ал
Александра

сегодня что - день посвященный СИ ? )) - пиарите их не щадя сил ?

хэллуин христианский праздник ? -и давно ? ))