Ол
Олеся

Почему люди празднуют пасху?

Данияр Курбанов

Назвать этот день праздником – слишком мало.

Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории.
В этот день все человечество, каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес.
Этот день называется Пасхой, что значит – "переход" и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году.

В Пасхе кроется вся суть христианства, весь смысл нашей веры.
Слово "пасха" произошло из греческого языка и означает "прохождение", "избавление".
В христианстве – это самое главное воскресенье в году, день когда воскрес из мертвых Иисус Христос, своими мучениями на кресте искупивший все грехи человечества.
Подробнее
http://womanadvice.ru/pasha-istoriya-prazdnika

Екатерина Кондрашова

Им лишь бы что-нибудь отпраздновать, а что - уже не важно. Это печальная реальность православия, и не только. Если посмотреть настоящие истоки праздника пресных лепешек, называемый Пасхой, то это - выход израильтян из египетского рабства. Иисус также отмечал этот праздник, но в последнюю ночь перед своей смертью, заменил его на Вечерю Господню (памятный вечер, посвященный смерти Христа) . (Луки 22гл).

Даня Никитенко

соблюдают традицию

Валерия

Думаю, большинство людей празднуют праздники, чтобы просто вкусно поесть и погулять.

Ка
Катюшка

Затм, потому что её празднуют в честь воскресения Иисуса Христа после смерти. Иисус воскрес на третий день, и поэтому мы говорим в этот праздник: Христос воскрес!

Сергей Кондратьев

Лишний повод выпить.

Савенкова

Потому что Иисус — клёвый чувак и прикольно, что он так волшебно всем сделал и улетел на хер.

Анюта Грибанова

Весной куры активно несутся, продукцию то надо как-то реализовать.))))

Ozod Matkarimov

А какая разница ЧТО праздновать то???? ) Был бы повод))

Ру
Руслан

Опять же стаднй принцип: "Как все".Проведи опрос, не здесь а в жизни и большинство кроме яиц, куличей и восклицания "Христос врскрес"ничего не знают.
Вот Вам и результат деятельности св. отцов.

Вячеслав Шишкин

Потому что они не знают, что на самом деле празднуют.

Марьяна

Пе́сах — еврейская Пасха. Была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства (1513 до н. э) . Это самый великий и самый древний еврейский праздник, который отмечается 14 нисана (по еврейскому календарю) и обычно выпадает на конец марта или начало апреля. Каждая еврейская семья совершает ритуальную трапезу, седе́р. Всю пасхальную неделю использование дрожжевых продуктов запрещено. Это время называется праздником опре́сноков (мацо́т) .
ХРИСТИАНСКАЯ ПАСХА — СКРЫТОЕ ПОКЛОНЕНИЕ БОГИНЕ ПЛОДОРОДИЯ
Считается, что христианская Пасха — это празднование воскресения Христа, но на самом деле она берет свое начало в ложной религии. Какое отношение имеют яйца и кролики к Пасхе? В «Британской энциклопедии» говорится, что яйца «служили символом новой жизни и возрождения» , а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху по праву можно считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа.
Стал бы Иегова одобрять нечистый обычай, связанный с культом плодородия, и считать его достойным символом воскресения своего Сына? Никогда! (2 Коринфянам 6:17, 18). Писание не повелевает и не разрешает отмечать воскресение Иисуса. Но еще хуже делать это во имя богини плодородия.

Сергей Тычков

мозххххх хдетооо таммммм

Эль

Чем больше праздников, тем лучше. Какая разница что справлять?

Екатерина Куколева

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. (1Кор. 5:7-8)

Если говорить о библейской Пасхе Нового завета, которая правильно называется Вечерей Господней, то празднуют ее для того чтобы выразить благодарность Богу и Его Христу за любовь которую они проявили к нам грешным людям, и возвещать Его смерть пока Он не придет.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1Кор. 11:26)
Но для того чтобы празновать, нужно соблюсти условия, которые записанны в Библии.

Настя Клыга

Весь год грешат, а потом празднуют-рождество, крещение, пасха-люди лицемеры мерзкие