Кристина Петросян

Может ли верущий человек сочетать посещение церкви и пляжные вечеринки с ночными клубами? Веселье угодно богу?

Андрей Ломов

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(1Кор. 15:33)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор. 10:23)

Виктор Клыков

Верующий человек должен избегать дурных сообществ.

Анатолий Дмитраница

В начальной стадии духовного развития, может. Но далее по мере возрастания поймет, что это чуждо ему. А веселье угодно, но в меру. Уныние - грех.

Илья

Уныние - большой грех в христианстве

Лиля Фомина

Угодно в меру. Но не думаю, что эти 2 вещи сочетаются гармонично

Azamat Musoev

Может

Сергей Кузнецов

"Веселье угодно" какому "богу"?...Ты о чем или о ком вопрошаешь?...

Евгений Алёхин

верующий человек, всего лишь человек))

Альбина Гасиева

Притчи 23:29-35 " У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина» .
Нужно быть мудрым, при выборе развлечений