Olga Belikova

Учусь на бухгалтера, в юриспрюденции совсем не разбираюсь

Пенсионер по старости Волков обратился к администрации муниципального предприятия с просьбой принять его на постоянную работу. Администрация этого предприятия согласилась принять его на работу на один год, учитывая его пенсионный возраст.
В каких случаях может быть заключен срочный трудовой договор? Имела ли право администрация заключать с Волковым срочный трудовой договор?

Елизавета Яковлева

Ответ на задачку полостью содержится в ст. 59 ТК РФ,

Владимир Коровин

Может, в консерватории что-то подправить?

Тимур

ст. 59 тк рф + если в заявлении на прием было указано: "Прошу принять меня на работу с ____ по ____"