Головашина Наталия

Быть или не быть? вот в чём вопрос

Дмитрий

Жаль, что нас никто не спрашивает и всё решают за нас...

Ан
Аня

НИКТО не может НЕ БЫТЬ. Это никому не под силу. Смерть, как исчезновение причины внешнего раздражителя, не является завершением Бытия, а служит для: заблудших - лишь поводом для мнимого ухода от страстей; для верующих - продолжением жизни; для бесстрастных - движением сознания.

Танюшка

Нее, это не вопрос.
Вы уже есть, значит вы как минимум уже в первом состоянии, зачем вам его выбирать? Кто-то это уже сделал за вас, просто вы этого не осознаете.. .

Жить ли - человек не выбирает. Он выбирает только КАК жить.
Ну или смерть, но это уже другой вопрос, а не "или"...

Юл
Юлия

находится в вечных колебаниях-вот ответ

Игорь

Лучше, чем там, у Шекспира, и не сказать.. . 🙂