Saper Anonymous

Тем, кто верит в привидения: и где же они берут энергию для существования, перемещения, думания, ориентировки, рассеи.?

Юлия Магутнова

Когда верят, таких вопросов себе не задают.
Такие вопросы задают, когда ДУМАЮТ (редчайшее действие)))))))

Nastya Nastya

какие проблемы? Если они имеют материальную составляющую (например - излучают или отражают фотоны) , они вполне могут использовать и любой источник энергии - накапливать днем свет, использовать перепады температур.

А если материальной составляющей нет - так и увидеть невозможно.

Роман Любимов

Чаще всего они подпитываются от людей. Об этом много писано и снято, перессказывать не буду. Иногда убитые горем родственники настолько питают своими эмоциями и мыслями дух умершего, что тот становится видимым и уплотняется.

Furkat

Из светоносного эфира Максвелла)

Павел Иванюшенков

Ну, по большому счёту, это и есть энергетические сущности, которые, после смерти физического тела не вошли в эгрегор, а остались в ноосфере сами по себе.... Считают, что чем более сильные эмоции переживал человек на момент физической смерти, тем сильнее его энерг. проявление.

Ко
Константин

Насколько знаю я, то их так скажем сила берётся из желания, отомстить, помочь донести что-то до определённого человека. Ведь мы знаем, что мысль - самая сильная энергия. А они в какой-то степени и есть мысль, главное научиться ею управлять.

Света Субботина

думаю они не берут энергею. они и есть энергия, но в каком-то другом виде

Анна Anna

Елена прав)