Анна Студеникина

Верите ли вы в существование призраков?

Кто сталкивался с этим, расскажите как и при каких обстоятельствах, просто очень интересно, существует ли это всё на самом деле?

Илья Ларькин

Верю ли в них? Нет... НО-
Они "существуют". но не отдельными от ФИЗИЧЕСКОГО тела объектами.
******
Это информационно-энергетические голограммы-отпечатки...
В человеческом организме роль «хранителя информации» отводится эпифизу. Учёные предполагают, что именно этот участок мозга содержит голографические данные об организме в целом.
*****
Известно, что в ЭПИФИЗЕ содержится так называемый мозговой песок (acervulus cerebralis) - минеральные тельца сферической формы размером от долей миллиметра до 2 миллиметров. И хотя подобный песок имеется у всех людей с момента рождения, зачем он нужен, наука пока твердо не знает. Но существуют весьма интересные гипотезы. Так, рентгеновский анализ показывает, что в песчинках содержатся некие кристаллические структуры с большим процентом кремния. А опыты выявили необычные информационные свойства мозгового песка: похоже, что в его микрокристаллах скрыта голографическая информация обо всем человеческом организме.

"Привидения" - это изображения, транслируемые эпифизом на внутренний зрительный экран, и они могут быть СОВМЕЩЁННЫМИ с тем фоном, на который устремлен СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД.

Это голографическая "трансляция" и генетической информации, содержащейся в мозговом песке., смодулированная гиппокампом, и приобретенной, контактной, по Тонким телам.

Очень часто такие модуляции бывают не совсем адекватными.

http://sfw.so/1149029498-tayna-mozgovogo-peska.html

Дин Динёв

тут чувак есть, у него в унитазе дух джигурды в унитазе живет... и всякик раз хватает его 3а яйца.

Анастасия Кулеева

вижу часто. но не верю.

Юлия

Видел два раза. И не один был. Но на самом деле это призраки или что то другое я не знаю.

Станислав Гержот

Конечно они есть, сущности, призраки, привидения.... Есть много доказательств.... Просто люди видят и слышат узкий спектр частот, поэтому мы как слепые котята, мало что видим и слышим....

Санчелидзе Похеридзе

Не видела ни разу. Но люди говорили

Света Субботина

Я выходил из тела, т. е. был "призраком".
«Вероятно, самым значительным открытием саентологии и её наиболее выдающимся вкладом в знания человечества явилось то, что она вычленила и описала дух человека и начала с ним работать. Это произошло в городе Финиксе, штат Аризона, в июле 1952 года. Я установил – именно научным, а не религиозным или умозрительным путём, – что человек, личность, отделяем от тела и разума по собственной воле, и это отделение не влечёт за собой физической смерти или умственного расстройства.
На протяжении веков велись продолжительные споры о том, что такое человеческий дух, или душа. И различные попытки контролировать человека были успешными ввиду того факта, что он почти ничего не знал о том, кто он есть на самом деле. Не так давно спирúты отделили от человека то, что они назвали астральным телом, и с его помощью получили возможность работать над достижением своих целей. В саентологии было проведено различие между духом и тем, что спириты называли астральным телом, и между этими понятиями не должно быть путаницы. Подобно тому, как вы осознаёте своё местонахождение в настоящий момент, вы точно так же осознавали бы, отделись вы, духовное существо, от своего разума и тела. Человек не обнаружил этого раньше, поскольку, не располагая саентологическим технологиями, обладал очень небольшой реальностью по поводу отделения от разума и тела; в результате он стал считать, что хотя бы частично является разумом и телом. Весь культ коммунизма был основан на убеждении, что человек живёт лишь один раз, что после этой жизни ничего не существует, что человек не имеет никакой религиозной значимости. Человечество в целом было близко к такому состоянию на протяжении, по крайней мере, последнего столетия. Это состояние очень низкого порядка, поскольку оно исключает всякое самопознание.
Дух, согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний, энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может находиться в одном из четырёх состояний. Во-первых, он может быть полностью отделён от тела или тел, или даже от физической вселенной. Во-вторых, он может находиться рядом с телом и осознанно его контролировать. В-третьих, он может находиться в теле (внутри головы) . И, в-четвёртых, он может быть в прямо противоположном состоянии: под действием компульсии находиться на расстоянии от тела и быть не в состоянии к нему приблизиться. Каждое из этих четырёх состояний может быть проявлено в различной степени. Наиболее оптимальным из этих состояний, с человеческой точки зрения, является второе.
Духовное существо может изменяться к худшему (деградировать) . Это трудно сразу понять, так как вся его деятельность состоит в создании представлений или постулатов. Дух контролирует тело с помощью постулатов. То, что он деградирует – очевидно; но также является фактом и то, что он всегда может и восстановить все свои способности во всей их полноте. Так как самобытность он связывает с массой и действием, то считает, что не имеет собственной идентичности или имени, пока не связан с какой-либо игрой или несколькими играми жизни.
С помощью саентологических процессов этот факт может быть продемонстрирован человеку за сравнительно короткое время, и одна из многих целей процессинга – экстериоризовать (вывести из тела) человека и привести его во второе из описанных выше состояний, так как обнаружено, что именно в таком положении он наиболее счастлив и способен» .
Из книги Рона Хаббарда «Основы жизни»

Курбон Курбонов

Поверьте - есть такое дело.
Я в общежитии живу. В нашем общежитии в одной комнате кого-то раньше убили(раньше-раньше). Так все начали замечать, что больше 2 месяцев там никто не уживается. Убегают оттуда. И пацаны, и девчата. Две девчонки рассказывали приятелю, а он - нам, что они там как-то ночевали. Так ночью там вдруг мишура в стороны начала ходить ни с того, ни с сего, скрип слышен был, что кто-то ходит. Ключ, который висел у них на гвоздике, утром нашли его под ковром, где кто-то и ходил. И сейчас там никто не живет, закрыта комната.
Потом, еще случай. Рассказывала моя прабабушка. Похоронили какую-то родственницу их. На третий или второй день сидели на кухне, чай пили, как вдруг услышали, что кто-то к ним идет, хотя дома никого больше не было. И идет так, как умершая родственница - шлепанцами шаркая. По звуку судя зашла на кухню, а ей прабабушка моя говорит "Ты чего пришла? Ты мертвая. Мы тебя похоронили, уходи давай". И тогда этот призрак родственницы развернулся и пошел от них. Больше они таких шаркающих шагов не слышали.
Историй я таких знаю много, все это правда.

Nur Smanaliev

В интернете кучи роликов на эту тему...

Ра
Раушания

сущностей много..

Айсулу

Верю потому что сталкивалась два раза с этим.

Timur Chik

Да, верю и знаю, это закономерная реальность, т. к. постиг высокодуховную информацию из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.