Я сейчас не о больных периферией. Я о тех которые в мифах.
Почему все думают что мифы это вымысел? Откуда это же взято?
Лесные существа, нимфы, русалки итд. Раньше в экстрасенсов не верили, а сейчас уже знают экстрасенсы существую,
знают что духи есть. Домовые! Всему мы ищем логическое объяснение, факты.
Как вы считаете?
Мистика, эзотерика
Верите ли вы в существование вампиров?
да. я думаю вампиры есть, но уверена, что все стереотипы не подвластны им, к примеру, что они боятся света и чеснока... вампиры есть... но мы все равно не верим и не хотим верить в это...
Полагаю, это взято из существования энергетических вампиров. Они есть. Знаю многих.
Вот настоящий вампир
А человеку свойственно персонифицировать свои страхи.
Дети же боятся всяких бук, которые живут под кроватью. Могут даже нарисовать их - значит ли это, что буки реальны?.

Ну-ну.. . "знают" :)
Раньше (хотя когда именно это - раньше ;) в экстрасенсов верить считалось не вполне прилично - а теперь - ничего, можно. Духи и домовые - те почти совсем в область сказок переместились, где им законное место - а теперь опять кое-кто их всерьёз воспринимает :) Такие дела.
А вампиры - они есть, как им не быть.
P. S. Если я вижу экстрасенса - я придерживаю свой кошелёк :)
А вампиры - они есть, как им не быть.

В экстрасенсов не только верили всегда, они всегда были, и всегда действовали) Особенно до кали-юги) ) Ток. назывались магами, ведуньями, и т. д. Вампиры, возможно, тоже были, но вампиры - это даже мы сейчас знаем - НЕЖИТЬ, не люди, принадлежат другому, условно, какому-то там темному уровню мира. Почему же им там не быть? А вот в мир людей они приходили, тем более, во плоти, тем более, надолго, скорее всего, оч-чень редко. И не питаться кровью, а посылались, условно, сатаной, чтобы высасывать с кровью силу у людей (каббала, кстати, говорит, что кровь - субстанция одного из уровней души...) . Скорее всего, тех людей, которые заинтересовали сатану в таком ключе. Так что вампиры - просто инструменты тьмы.
Нужно задавать вопрос так - знаете ли вы что-нибудь о вампирах, а не верим ли мы. Какая разница кто во что верит. Кто-то уверен в существовании Деда Мороза. Мало ли во что верит любой дурак.
Пусть люди лучше заблуждаются что нас нет
Есть вампиры.. . энергетические.... а других не существует.... Иначе о них бы уже все знали....
Вот Вы вампир судя по всему :)
Нет - не верю. В этих разбушевавшихся пожирателей чужой крови, хищных безмозглых тел, живущих только на инстинктах и с одной целью - жрать.. . Хм. . Только безмозглые малолетки верят в образа из сериалов и фильмов. Встретив же это животное с когтями и клыками - поди сильно удивились бы) ) Правда врятли успели б удивиццо) )
В казахской древней мифологии была одна девушка, она была необычайной красоты, бледная кожа, длинные ногти, и она прикидывалась что заблудилась, а потом съедала всю семью. Забыл ее имя