Мистика, эзотерика

Верите ли вы в существование вампиров?

Были Ли случаи, где вы стали свидетелем в таких ситуациях ?
Особо тему вампиров не изучал но с ней пересекается множество моих интересов и вот что скажу. Когда человек умирает его душа уходит в загробный мир но кроме тела и души остается астральное тело - оно обитает рядом с могилой и наиболее активно в ночное время. При этом оно так же разлагается и нуждается в энергетической подпитке - то есть жрет энергию живых людей. Довольно часто даже днем когда мы посещаем кладбище эти существа частично жрут нас, но обычно мы этого даже не замечаем. Как правило чем больше энергии жрет это существо тем оно сильнее и тем больше у нее возможности влиять на материю в том числе становиться видимым. Большое кол-во такой энергии выделяется когда живой организм истекает кровью. Потому мусульмане например при забое скотины читают молитвы. А в годы второй мировой когда кровь лилась рекой люди часто встречались с нечистой силой. В общем хорошо напившийся кровью подобный дух в дальнейшем в состоянии сам нападать на людей и даже убивать их. Что интересно остро заточенные стальные предметы попадая в них сразу спускают всю энергию - оттуда легенды про серебряные пули думаю. Соответственно распятия, молитвы, святая вода, чеснок, полынь, рябина и тд так же помогают от вампиров потому что в первую очередь помогают от нечистой силы. Вампиры не отражаются в зеркале потому что у них нет физического тела, от того они способны превращаться например в животных, способны летать и быстро перемещаться в пространстве так как по сути вампир это очень сильный призрак. Как правило вампирами становятся нехорошие люди после смерти так как астральное тело больше связано с эмоциями а значит пороками. У праведных и добрых людей астральное тело или быстро умирает после смерти или никак не вредит живым или наоборот помогает живым родственникам. Именно для них кстати на кладбище носят еду - из еды они так же способны поглощать энергию. Ярким признаком того что вас провампирили может быть сильная усталость после посещения кладбища некоторые люди даже теряют сознание на самом погосте, или же их начинает сильно клонить в сон. Так же в старину колдуны могли специально подчинять себе дух покойника вскармливая его кровью - по итогу получались самые настоящие вампиры почти как в фильмах ужасов. Про осиновый кол к сожалению ничего не знаю, но в старину его вбивали в грудь мертвецам если его дух приходил по ночам. Думаю осина как рябина чеснок и тд как то сдерживает астральное тело...
Елена Болотяная
Лучший ответ
В этом точно что-то есть!
они были. в прошлой эре.
Лидия Абрамова
Конечно.
кровосиси
комары, летучие мыши, вьюрки, пиявки
верю ли я в их существование?
просто знаю
что они есть
а вы, видимо, не знаете значения понятия "вампиризм"
но это уже ваши проблемы
Майра Абишева Ээээм))) я просто спросила ваше мнение, не нужно ставить себя на высшее место, не зная с кем Вы говорите )
Энергетических - полно.
Реальных дохлых, но шевелящихся, кровососов - если бы были, давно были бы известны.
Не верю
Ирина Ирина
да.. но не крови а энергии что страшнее ибо не явно.. но часто смертельно
Aru Tartipova
Нет, поэтому пью кровь только днём. В последнее время, правда, часто кожа чешется...
Энергетические существуют, а обычные, скорее всего - нет
Ольга
Существовали во время отечественной, только тогда люди друг друга от голода ели и может и пили кровь
(я здорова и не шизик )