Константинова Светлана

Ошибка во время установки Драйвера на звук

В одном случае это
Fail to Installed components :
VIA HD Audio Codec Driver v10.5.00.30.120511
В другом
Fail to Installed components :
VIA HD Audio Codec Driver v6.50.30.081111 :0xffffffff

всё началось с того что у меня полетела винда и я поставил Жесткий диск от старого компа, в итоге всё пошло нормально кроме звука.
диска к материнке нет
Системная платаMSI P4M890M-L/IL (MS-7255)
что делать?
Надеюсь на обоснованные ответы а не спан дегенератов которые пишут для рейтинга в этом опросе.

Скачивал с сайта MSI под свою модель!

Дмитрий

при смене материнской платы надо переставлять виндовс (как и вставке жесткого диска с другово компа) , если этого не хочется то надо сначала уничтожать старые драйвера все, и ставить нужные.

Да
Дарья

Скачивал его с сайта MSI под свою модель платы или где попало?

Анар Абдуллаев

Воспользуйтесь программой Driver Checker, она вам поможет. А лучше всего зайти на сайт производителя и скачать нужные драйвера для своей ОС

Андрей Мякишев

http://drp.su/ru/download.htm скачай программу, она сама все поставит и обновит

Ева Матиева

С тех пор, как в видюхах появился разъем HDMI началась путаница со звуковушками.
В таких видюхах своя звуковушка встроена. Получается, что и в мамке и в видюхе есть по звуковушке. Обе HD. Только производителем отличаются. Иногда и комп при установке их путает.
Если у вас ситуация такая же, то отключите ту, что в материнке через БИОС. Установите дрова на видюшную.
Потом через диспетчер устройств ее отключите, и только тогда на материнку ставьте.

Либо все проще. И вам нужны дрова не на VIA, а универсальные для AC97, или Realtek HD.

Ирина Овчарова

Советовали тут уже, используй driverplus.ru