Эрадж Иванов

замена в принтере термоплёнки прогоревшей. обязательно вал мазать? (вроде термопаста специальная какаято)

при замене термоплёнки на вале разбираем, снимаем старую плёнку (уже до дыр даже прогорела) окуратно убираем нагары с вала. и вот ПОТОМ на обучающем видео видел как на вал на носят что то, потом собирают всё в обратной последовательности. в чём вопрос: что это за мазь-как я думаю термопаста какая то? если да-то чем она отличается от процессорной термопасты? и можно вообще не использовать её? под рукой не было ничего похожего я собрал без намазываний всё печатает и так вроде на ура!?

Сашуля

Привет! Мажут специальной силиконовой смазкой для улучшения скольжения пленки по нагревательному элементу. Продается в комп. магазинах.