Шариков

как прошло детство крылова какие басни вы знаете о чём они?

Лина Галкина

Иван Крылов первые годы детства провёл в разъездах с семьёй. Грамоте выучился дома (отец его был большой любитель чтения, после него к сыну перешёл целый сундук книг) ; французским языком занимался в семействе состоятельных соседей. В 1777 г. он был записан в гражданскую службу подканцеляристом Калязинского нижнего земского суда, а затем Тверского магистрата. Эта служба была, по-видимому, только номинальной и Крылов считался, вероятно, в отпуске до окончания ученья.

Учился Крылов мало, но читал довольно много. По словам современника, он «посещал с особенным удовольствием народные сборища, торговые площади, качели и кулачные бои, где толкался между пестрой толпой, прислушиваясь с жадностью к речам простолюдинов» . С 1780 года начал служить подканцеляристом за копейки. В 1782 г. Крылов ещё числился подканцеляристом, но «у оного Крылова на руках никаких дел не имелось» .

В это время он увлёкся уличными боями, стенка на стенку. А так как он был физически очень крепким, то выходил зачастую победителем над взрослыми мужиками.

Белка
Булат
Волк и Журавль
Волк и Кукушка
Волк и Лисица
Волк и Ягнёнок
Волк на псарне
Ворона
Ворона и Лисица
Гуси
Две бочки
Две Собаки
Демьянова уха
Дерево
Заяц на ловле
Зеркало и Обезьяна
Камень и Червяк
Квартет
Кот и Повар
Кошка и Соловей
Крестьянин и смерть
Крестьянин и Работник
Кукушка и Петух
Кукушка и Орёл
Ларчик
Лев и Комар
Лев на ловле
Лебедь, Щука и Рак
Лисица и Виноград
Лиса-строитель
Лисица и Сурок
Листы и Корни
Лжец
Любопытный
Лягушка и Вол
Мартышка и очки
Муравей
Мышь и Крыса
Обоз
Обезьяна
Овцы и Собаки
Орёл и Пчела
Осёл и Мужик
Осёл и Соловей
Петух и Жемчужное зерно
Пёстрые овцы
Пустынник и Медведь
Пушки и Паруса
Пчела и Мухи
Рыбья пляска
Свинья под дубом
Синица
Скворец
Слон и Моська
Слон на воеводстве
Собачья дружба
Совет Мышей
Стрекоза и Муравей
Тришкин кафтан
Трудолюбивый Медведь
Чиж и Голубь
Щука и Кот
Щука

Сайами Накамура

Для забаненных в гугле: детство прошло в семье офицера в степном гарнизоне крепости Уральск и в нищем поместье. Свидетель Пугачёвского восстания.
Басен - полон интернет. В основном - по мотивам Эзопа (напр. , "Лиса и виноград") и "басни на злобу дня" ("Волк на псарне").
Не ленитесь пользоваться поисковиком

Василий Семиков

Ларчик, Листы и корни, Осел и соловей ,