Nastya

как подготовить шерсть для валяния?

Хочу попробовать заняться валянием, но в нашем городе я не видела, чтобы продавали шерсть для валяния, а вот в деревнях овец все стрегут. Так вот, как подготовить шерсть такую? Как отбеливать, красить? Еще что то с ней нужно делать?

Jun

я занималась валянием недолго, но шерсть покупала уже готовую и уже окрашенную.. . Но на курсах нас учили, как её красить, нужно замачивать в спец. растворе с краской. Это краски для ткани.