Татьяна Марушан

люди помогите выбрать имя для девочки. столько вариантов выбрать не можем! столько вариантов выбрать не можем!

Анюта Казеннова

С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.

Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.

Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.

Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

.

Леська Воронич

Выбор имени по отчеству | Basmer.ru - Имена
basmer.ru/names/select-by-midname‎

Как назвать девочку по дате рождения ...-Значение имен
name-meaning.ru/imena/kak-nazvat-devochku.html‎

Мария

Василиса.

Алексей Свиридов

Я хотела дочь Иванна назвать, а родился мальчик.

Татьяна Лабутина

Написали бы из чего выбираете.

Юлия Селезнева

Выйду гулять с дочкой на площадку, и слышу кругом: Василина, Изольда, Эвелина, Карина, Эсмеральда.... И только я, как дура, с Машкой...

Сергей Клишин

Анечкой назовите. Анна, Анечка, Анютка)

Анастасия Айрон

по рейтингу - кого менье тем и называйте. не приятно с соней или аней гулять - их полным полно . я имя редкое, но не дурацкое типпо изольды ищу. и мальчика касается тоже

Алексей Карпов

Софий и Полин ну оооочень много!!!! Мне нравится Вероника, Маргарита (просто без ума от этого имени)!!!

Александра Солдатова

как я вас понимаю. сами выбрать не можем что бы нравилось и мужу и мне. я пока остнановилась на имени эмилия. хотя муж не в восторге, сказала если не придумаем так и назову.

Екатерина Арлет

Карина, Алина 🙂

Сергей Синьков

Полина, Елизавета