ТМ
Татьяна Марушан

люди помогите выбрать имя для девочки. столько вариантов выбрать не можем! столько вариантов выбрать не можем!

Анюта Казеннова
Анюта Казеннова

С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.

Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.

Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.

Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....


.

ЛВ
Леська Воронич

Выбор имени по отчеству | Basmer.ru - Имена
basmer.ru/names/select-by-midname‎

Как назвать девочку по дате рождения ...-Значение имен
name-meaning.ru/imena/kak-nazvat-devochku.html‎

Мария
Мария

Василиса.

АС
Алексей Свиридов

Я хотела дочь Иванна назвать, а родился мальчик.

ТЛ
Татьяна Лабутина

Написали бы из чего выбираете.

ЮС
Юлия Селезнева

Выйду гулять с дочкой на площадку, и слышу кругом: Василина, Изольда, Эвелина, Карина, Эсмеральда.... И только я, как дура, с Машкой...

СК
Сергей Клишин

Анечкой назовите. Анна, Анечка, Анютка)

АА
Анастасия Айрон

по рейтингу - кого менье тем и называйте. не приятно с соней или аней гулять - их полным полно . я имя редкое, но не дурацкое типпо изольды ищу. и мальчика касается тоже

АК
Алексей Карпов

Софий и Полин ну оооочень много!!!! Мне нравится Вероника, Маргарита (просто без ума от этого имени)!!!

АС
Александра Солдатова

как я вас понимаю. сами выбрать не можем что бы нравилось и мужу и мне. я пока остнановилась на имени эмилия. хотя муж не в восторге, сказала если не придумаем так и назову.

ЕА
Екатерина Арлет

Карина, Алина 🙂

Сергей Синьков
Сергей Синьков

Полина, Елизавета

Похожие вопросы
Помогите выбрать имя мальчишке
Помогите выбрать необычное имя для девочки)) ) Пожалуйста)))
Помогите выбрать имя для девочки
Помогите, не можем выбрать имя для доченьки! Осталось 5 дней. Я татьяна, муж Валерий.
как вы думаете какая спортивка лучше для девочки. (не можем выбрать)
помогите придумать имя для девочки (двойное)!
Какое красивое имя выбрать для девочки
Помогите выбрать имя девочки.
Помогите выбрать имя для пацана
Помогите выбрать имя для доченьки?)