Петр Никитин

Как проверить активированный уголь на подлинность простыми методами? (С описанием метода пожалуйста)

Алексей Бородин

Есть 2 очень серьезных способа мошенничества с лекарствами:
- уменьшение дозы полезного вещества (когда оно дорогое, то из него хочется приготовить побольше упаковок) или, наоборот, превышение, когда вещество просрочено и его нужно скорее сбыть, чтобы не пропадало.
- препарат-дублер, когда производитель вкладывает в лекарство нужное вещество и в нужной пропорции, но нарушает технологию.
Эти изъяны можно выявить только на стадии контроля качества и никакая проверка на подлинность простыми методами не прокатит, т. ч. забейте - нет таких способов.

Ланда Плиева

За все 45 лет своей жизни ещё НИ РАЗУ не встречал подделок под активированный уголь - он же копейки в любой аптеке стоит, его просто НЕВЫГОДНО подделывать!

Александр

Активированный уголь адсорбирующий материал, поэтому, все просто :

- берем воронку, укладываем в неё ватный диск, на диск насыпаем таблеток активированного угля не скупясь, и льём потихоньку грязную воду в воронку, через этот бутерброд. Если уголь работает, то вода на выходе должна быть чистой. Потому, как адсорбция.

Вы, видимо, слишком рано курить начали, уроки, даже не физики, а природоведения в школе прогуливали. Об этом в первом или третьем классе рассказывали, во всяком случае 45 лет назад, сейчас может и не рассказывают.

Вадим Камилов

Уж активированный уголь это такая дешевка, которую никто подделывать не будет.

Дмитрий Звездочётов

съешь и сразу почувствуешь, нет- потом в унитаз глянешь, удостоверишься.

Любасик Болдинова

как проверить до каких процентов активирован уголь для кальяна. И еще если знаете рецептуру калянного угля напишите пожалуйста.