Н К

Подскажите как снять стартер без ямы и поддамкрачивания.

Т. е тупо открыть капот снять стартер и поменять бендикс ( ваз 2108) карб.

Саня Скворцов

Он сверху и снимается - накидной ключ на 13 или трещётка с удлинителем и голова на 13 - снял клемму аккумулятора - открутил провод - открутил три гайки крепления - и он снят

Алёна

надо ставать и снимать

Нина Котахова

Без смотровой ямы, никак не снимешь.

Альбина Мещанская

откручиваешь провода и ключом на 13 болты стартера, вытягиваешь и меняешь, проблема может быть в нижнем болте - сверху не достанешь, снизу можно подлезть

Евгений Борецкий

открываешь капот, отключаешь массу (клемму скидываешь) и откручиваешь. все можно сделать через верх, не надо домкратить и яма не нужна.

Анна Туралина

На 8-ке, элементарно без ямы, сложнее бендикс поменять, чем стартер снять-поставить.