ОК
Ольга Кулясова

как снять стартер с 2106

Юлия Кормилицына

Ключом на 13мм.

M)
Marichka )))

руками

Светлана Байкова

Если все 3 болта стоят-на яму или на подьемник . нижний потом не вкручивай. Если нижнего нет, 2 сверху откручивай и вытаскивай, неудобно правда.

Валентина

На сколько помню, на всей классике снимается одинаково. Три болта на 13, два с верху один с низу. Нижний, находится в труднодоступном месте и чтоб потом не мучатя его потом не ставят, Ключ брать накидной немного изогнутый. Надеюсь объяснять что отключить массу с аккумулятора и как отсоединить провода не нужно.

Юлия Чивилева

Снять плюсовую клемму аккумулятора, отсоединить провода от бендекса и открутить три болта крепления стартера. Два удобней откручивать сверху, а один снизу, из ямы, или подняв перед машины. А вот, когда устанавливаешь на место, надо не обращать внимание, что длина болтов разная. Если перепутать местами, то торцом длинного болта можно упереться в маховик, зажать его и долго искать причину, почему новый стартер не крутит

Мария Кабанова

Сдай машину на металлолом....