Людмила Климанова

Ваз 2106 стартер..

Вопрос №1 Помогите попал в не ловкую ситуацию на днях перпутал + и - на аккумуляторе сгорел генератор, снял генератор поменял диодный мост и щётки, поставил на место теперь не работает стартер не крутит просто щёлкает в чем может быть проблема ?

Вопрос №2(Из - за неисправности генератора может быть какие нибудь последствия кроме подачи заряда в аккумулятор ?
Зарание большое спасибо !

Анастасия Власова

Возьми заведомо рабочий аккумулятор, попробуй запустить мотор. если будет щелкать так же, тогда на прямую замкни клемы на стартере или с троса запусти. если не получится тогда тут уже более подробно нужно работать по электрике. мое мнение аккумулятор сдох...

Максим Маляев

щелкает=питание вягуещему есть,а есть ли ток (остаточный)для стартера=?
или заряди свой акку=испытай,нет=снимай стартер
подсаженный акку допустим(недозаряд)=такое возможно...втягуещему хватает тока клоцнуть,сам стартер не хватает
ПС на шпильке гены=зачистил ?

Георгий Асанбаев

провод массы шевелил на дрыгателе и почти отломал!