Юлия Меркулова

Какая деталь двигателя передает вращение от коленчатого вала к водяному насосу и другим вспомогательным механизмам?

Света Петрова

Это может быть как сам коленвал через шкив и приводной ремень, либо вал отбора мошности. Вращение может быть передано как ремнем так и шестерней

Ал
Александр

Приводной ремень, натянутый между шкивом коленвала и шкивом помпы.

Анна Фомина

однозначного ответа вы не получите есть от ремня грм есть от шкива к/вала отдельный ремень и есть через шестерёнки всё зависит от модели движка к стати последнее надёжне начинает подтекать затягиваеш гайку и всё только почемуто резьба левая