Lev Fedorov

нам подарили подушку красную с гречневой шелухой, очень упрашивали на ней спать, может быть заговор?

так уговаривали что не удалось не взять (

Николай Моложон

да это классные подушки очень полезные наберите в яндексе и все поймет

Тамара Яблонская

Хорошая подушка. А если Вас пугает возможный заговор - не брали бы. Всякое может быть.

Евгения Михеева

Есть в Русском языке очень хорошая фраза " Благодарствую ! " Что означает беру только добро, да даром . Когда подсовывают вещи- подкладывают договор часто не озвученный . Вы его просто обрываете человек вам с негативом своим- же остаётся . Хотя возможно и добра хотели, если сильно озадаченны, скиньте фотку подушки скажу дело то секундное )))

Татьяна Хритошина

Во первых - если это те подушки о которых мне известно - они классные.
Во вторых - вы решаете спать на ней или не спать. Никто над вами с пистолетом не стоит.
В третьих - смотря кто подарил. Ето для вас этот человек? Может ли он/а завидовать вам в чем то, за что вы подозреваете его/ее в какой то порче на подушку?
Подумайте над этим. Возможно человек действительно желает вам чтобы вы хорошо спали.

Екатерина Сёмина

Однозначно, Порча или Сглаз!

Константинов Павел

если на шелуху наговорили что-то, то лучше на ней не спать, это смтря кто подарил. от незнакомых такие вещи вообще нельзя принимать