Stasnislav Haustov

Есть вопрос.. . Могут ли гаишники штрафануть за провоз животного без ветеринарного паспорта?

мне вет вчера сказала, когда паспорт делали, что его с собой постоянно возить нужно

Яковлев Дмитрий

сколько раз провозила и вроде ничего

Маргарита Зозуля

а кто такие гайцы чтоб проверять наличие ветпаспорта у животного?

M_
Max _

А вы меня вправду озадачили, никогда про это не задумывалась.... Ну, на дачу в пределах вашего региона, наверное, не криминально.... А вот куда-то совсем "отъехать", а тем более, через границу - это понятно, что обязательно. Думаю, что иметь постоянно при себе будет не лишним- сами знаете, как с гаишниками разговаривать - себе дороже....

Паша Заболотный

В связи со сложной эпидемиологической осбстановкой - могут. Если у вас в районе карантин по бешенству, то могут и вообще за пределы области не выпустить.

Юлия Попова

Из полицаев ветпаспорт животного могут посмотреть только при въезде в зону карантина и то они этого не делают в большинстве случаев потому что банально ни хрена не понимают в этих "наклейках".