Алексей 10

Разлюбила жена. Как быть?

Добрый день! Прожили с женой почти 10 лет. Вдруг она заявляет — я тебя разлюбила, останемся друзьями. Из-за детей пока не разводимся официально. Она до сих пор спит с сыном (7 лет) . Я в детской комнате, соответственно. При этом она говорит, что у неё никого нет. Сам я не алкоголик, жену не бью, нормальная работа и т. д. Никогда не было у нас каких-либо семейных проблем. Как мне теперь быть ?? Спасибо.

Ирина Сурикова

Я просто расскажу свою историю, а вывод сделать я думаю труда не составит. Мои родители поженились довольно рано по современным меркам, ей было 20, ему 23, а через год родился я. У нас была обычна семья, все как у всех. Свое детство я помню очень хорошо примерно с двух лет и фрагментами еще раньше. Стыдно сейчас признавать, но до 12 лет я спал с мамой, отец спал в другой комнате. Отец очень любил маму, все всегда ей прощал, никогда не изменял. Помню когда мне было года три, к нам пришла соседка и стала соблазнять отца, она разделась перед ним и потащила в спальню. Потом я слышал их разговор, он отказал ей, сказал что не может изменить жене. У отца с мамой был секс очень редко, пару раз в месяц. А мой отец был довольно сильным в этом плане и ему нужно было минимум раз в день. В результате чего напряженная атмосфера, недовольства, скандалы. . Шли года. . Отец уехал в длительную командировку, и тут я впервые увидел любовника мамы, для меня это было шоком. . Зажигала она с ним по полной. . Когда я спросил, почему она так поступает с отцом, то она мне сказала что НЕ ЛЮБИТ ЕГО и никогда НЕ ЛЮБИЛА. . Что раньше он хоть симпатичный был, а теперь лысый и похож на лягушку. . И что все это время она только мучилась, и что жила с ним только потому что видела как я люблю отца. . Вот и все. . А сейчас она будет жить так как хочет она, потому что ей все надоело. . Потом она трагически погибла. . Отец ее любил и сильно горевал, но я не осмелился ему ничего рассказать. . Через два года, отец встретил другую женщину, они не любили друг друга, а строили отношения просто на человеческом уважении, потом поженились, сейчас уже 12 лет вместе живут, и за это вревя сильно полюбили друг друга. Она так вообще души в нем не чаит, из спальни не выпускает, готовит, стирает, при этом светится вся, даже меня сыном называет, хотя мы с ней знакомились когда мне 16 лет уже было, вот так вот..

Александр Перминов

Да, просто она наверное с вашей стороны недополучала внимания, добрых и ласковых слов, хорошей оценки или похвалы за что то. Может вы обидели ее чем то? Во всяком случае, букетик цветов, предложение куда нибудь вместе выбраться смягчит ситуацию. А вот вы комплимент какой нибудь жене говорили, что она у вас красивая, что у нее прекрасные волосы и тп и тд, ведь для женщины очень важно знать, что она любима и желанна. А мужчины думают- раз пришел домой, а не загудел с дружками или у любовницы, получку принес, и тд- чего ей еще надо? ! Елки - палки, нормальным женщинам не так уж и много надо, честное слово.

Светлана Абдуллаева

Я бы на Вашем месте попробовала разбудить в ней былые чувства. Возможно съездить вдвоем на курорт (разумеется если есть с кем ребенка оставить) , начать ухаживать как в былые времена. Рутина дает о себе знать.. . Получится будет прекрасно. Нет. Хорошо хотя бы то что вы оба разумные люди и не закатываете друг другу скандалов. Найдется правильное решения, чтоб всех устроило. Держитесь.

Макс Литюшкин

она вас просто НЕ любила!
настоящая любовь не проходит никогда.

просто сделайте выводы и живите дальше, не важно с ней или без неё....

Марина Задорожко

Боже мой, это семейная рутина, быт! Я бы сама так не смогла! Надо вернуть отношениям былые эмоции: море цветов, подарками ее завалите, уедьте куда то вдвоем, без детей, вспомните все, что было раньше между вами!! ! будьте мужчиной! включите романтику на 100%%%

Юлия Кудрявцева

по крайней мере это чесно. призналась это лучше, чем всю жизнь жить с ней рядом и страдать. найди другую, нужна новая любовь.

Елена Пятова

чувак не расстраивайся! ищи себе другую жену! если ты останешься с этой, то ничего хорошего тебе не светит

Татьяна Хритошина

не слушай эти бредни предыдущие! запомни одно-баба живёт эмоциями! и вот ещё-либо она тебя гнёт, но скорее всего появился,, вася,,. женщина никогда не отпустит ветку не схватившись за другую.

Александра Заренкова

Обратите на нее внимание, иногда просто не хватает нежности, тепла, уважения, изменитесь если любите и все измениться

Екатерина Мясникова

Очень важно, что у нее есть к тебе уважение. Она не стала делать из тебя идиота, не стала притворяться и лгать, а честно призналась. Ну разлюбила, ну так бывает. Нужно иметь очень много мужества, чтоб признаться в этом своему родному человеку. Заранее зная, какую боль принесет это признание. Она с тобой честна!! ! И не ищи виноватых в этом, просто ваши отношения и любовь себя изжили. Вы еще очень молоды чтоб жить вместе только ради детей, привычки, уважения и т. д. Просто отпусти её, постарайся понять и отпусти. А вдруг именно тогда она и не захочет уходить?!

Михаил Шпиев

Любовь пришла как нормальное, естественное чувство, и как нормальное чувство Как говорится : "Любовь прошла, завяли помидоры! "

Илья Бузенков

Боже мой, это семейная рутина, быт! Я бы сама так не смогла! Надо вернуть отношениям былые эмоции: море цветов, подарками ее завалите, уедьте куда то вдвоем, без детей, вспомните все, что было раньше между вами!! ! будьте мужчиной! включите романтику на 100%%%

Максим Каширин

Сменить Жену. пробовал 3 раза! Удачно!!

Елена Тишкова

Она не любит. Такое бывает. Надо переживать и пережить, но не затягивать с принятием окончательного решения. Иначе вся жизнь превратится в сплошной кошмар. Друзьями остаться не получится, но по-человечески ради ребенка общаться будет нужно. Расставайтесь и продолжайте жить, ищя новую любовь)

Александра Павлова

А что ты хочешь-то? Насильно мил не будешь. Ищи другую жену, которая будет любить.

Кирилл

ваши чувства приостыли 🙂 изменись, удиви ее, пусть она взглянет на тебя по новому: -) уххаживай, удивляй, измените обстановку, съездите отдохнуть: -) главное желание, а чувства вернутся: -) главное не опускать руки! удачи,!

Анна Студеникина

если хотите сохранить семью слушайте что говорят женщины.