Irishka S.

вопрос о прививках! ! кто начинал делать прививки в год или после? действительно ли ребенок хуже переносит?

Татьяна Власенкова

50 на 50. Дети все разные! Мой перенёс после года все прививки без последствий и каких- либо реакций. Подход должен быть строго ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ! И зависит от причин, по которым вакцинации стали проводиться позднее ( родовые травмы, аллергии, частые вирусные заболевания и т. д. )

Nastya Eremenko

ерунду не несите.. нормальный здоровый ребенок через 3 минуты забывает что ему прививку поставили..

Геннадий Ветров

Да, ребенок переносит после 1 года прививки тяжелее,

Максим Тарасов

Переносятся так же. реактивность ребенка зависит множества факторов и в том числе на фоне чего проводятся вакцинации. дело другое, что к году ребенок уже встречает многие инфекции и в настоящем времени успевает к годовалому возрасту перенести 1 и более раз ОРВИ. Вам надо что бы ребенок подвергался опасности заболевания управляемой инфекцией?