Максим *******

если нельзя делать повторную прививку БЦЖ можноли делать каждый год манту?

Таня Балыкова

Нужно ежегодно делать детям. P.S. Сейчас главный специалист по БЦЖ объяснит, всю "правду" расскажет...

Роман Громов

можно. Нам в школе каждый год делают и как ведите живы. но если вы знаете что у вас аллергия то лучше не надо

Дм
Дмитрий

По новым СанПин детям, не привитым БЦЖ, Манту делают 2 раза в год. При отказе от пробы - кровь, моча, рентген у фтизиатра. Бред, конечно. ФЗ разрешает отказываться, а СанПин обязует. Страна дураков.

Айсулуу

можно и нужно

Сергей М

Ничуть не бред. СанПин для врача, ФЗ для пациента.

СанПин обязывает медиков предлагать и информировать в доступной форме о возможных последствиях отказа.

Федеральный закон дает право пациенту на информированный отказ.

Вадик Королев

Ни один врач на ответах не говорит что вакцины смертельно опасны при определенных обстоятельствах. Вы очень "заботливая мамаша" так и хотите чтобы ребночек ваш стал туберкулезником. поменьше слушайте врачей а побольше прислушивайтесь к тем кто пострадал от прививок, Манту и тд: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html