Ангелинка Ягодка

содрана корочка от прививки БЦЖ

Ребенку 4 месяца, папа содрал корочку от прививки БЦЖ. намазали ранку зеленкой. Какие последствия могут быть?

Евгения

Никаких - заживёт. Там и должен остаться небольшой рубчик. Если бы не содрали - корочка бы отпала сама чуть позже.

Сергей Голдырев

НЕ опасно. Так и должно быть. К 5-6 мес. образуется рубчик.

Карина

А нам делали бцж в 6 месяцев, и к году образовался гнойник, шарик круглый под кожей и корочка, не большое и не красное место привывки. В год и 2 нечаяно зацепили и от тудова вылез гнойный шарик твердый и пошла кровь.
.перекисю промыла ...что теперь делать обращаться к врачу или нет... Это вообще ньрмал но?