Диана Лаврова

Кто нибудь, подскажите пожалуйста по по прививки БЦЖ???

Я родилась в 1989 году, но у меня почему-то нет на руке шрамов (как у всех) от прививки БЦЖ, может кто нибудь сталкивался с этим?

Евгений Алёхин

Тщательно осмотрите обе руки. Прививка может быть в виде шрама с булавочную головку на наружной поверхности нижней трети плеча. Если не найдете, то вам просто плохо сделали прививку.

Евгения Озерова

Можно сдать анализ на титры антител к туберкулёзному микробу, главное - не шрам от прививки, а иммунитет от неё 🙂