Vitaliy Захаров

БЦЖ делают только новорожденным? а есть для взрослых прививка для профилактики туберкулеза?

Ел
Елена

Конечно есть. Можно обратиться в соответствующий диспансер, либо первоначально к участковому терапевту чтобы получить направление.

Ксения Житькова

БЦЖ - в роддоме. Проба Манту до 18 лет. с 14 - рентгенография гр. клетки. Взрослым - ФЛГ.

Юлия Лебедева

не только новорожденным а по привиочному календарю, а взрослым в случае эпидемии туберкулеза тоже