Евгений Максименко

какая должна быть реакция на прививку от туберкулеза?

Николай Зуборев

Как я поняла, вы спрашиваете про прививку от туберкулёза (БЦЖ) , а не про реакцию Манту? Если про прививку - то на первую (которая делается в роддоме) вся реакция выражается небольшим нагноением (может вскрываться, а может и нет) на месте укола, примерно к 6 месяцам на этом месте образуется пустула (оспинка) . На ревакцинации - может и температура подняться, и держаться несколько дней.
Про реакцию (пробу) Манту. Важен не размер покраснения, а динамика в сравнении с предыдущими пробами - в сторону уменьшения.
Вкратце так. Будьте здоровы.

Кирилл Шитов

Отрицательная, слабое покраснение.

С:
Сергей :р

это смотря какой результат ждёте. если положительно, значит есть, а если отрицательный, то не тубика.