Арсений Не Скажу

Реакция на прививку полиомиелит и АКДС

14.03 сделали в школе прививку полиомиелит и АКДС ( Горькие капли под язык и укол в плечо) . До конца дня место прививки на плече немного жгло. 15.03 вроде ничего, ночью невозможно перевернуться из-за острой боли в плече. На утро 16.03(т .е. сегодня) ноет плечо и болит нога. Напрягать руку сильно практически не могу.
Нормальна ли такая реакция? Долго она будет продолжаться?
P.S/ обращаться к медсестре с этим вопросом как и с другими невозможно: либо ее нет в школе, либо она просто посылает куда подальше.

Ответьте пожалуйста нормальные люди.

Кр
Кроль

по чаще прививки делай дура

Евгений Батарев

Нет, такая реакция ненормальна. Дуй к врачу! Если и температура поднимется, скорую вызывай!

Дмитрий Котов

такая реакция бывает. обычно через три дня становится лучше

Максим Борисов

В идеале бы сходить завтра к врачу-педиатру. Раньше АКДС делали в попу. У сына поднималась температура и был большой отек в месте укола. Прошло за неделю, но испугались мы сильно. Удачи!