Венера Султанова

Долбанная прививка АКДС

ребенку 4.5 мес, вчера сделали прививку АКДС в бедро, через два часа образовалось уплотнение, все покраснело, опухло. Ребенка один раз вырвало, лицо опухло и язык тоже, он аж его вываливать как то стал. Температура поднялась до 38.7. Скорая не захотела приезжать, сказали что это нормальная реакция, дайте супрастин и ибуфен. После температура и опухоль немного спала. Меня беспокоит, то что ребенок не шевелит ногой
(в которую прививку ставили) , пальцы на той ноге сжаты (типа как тонус) . Со вчерашнего дня так. У кого такое было???? Очень переживаю, всю ночь не спала
(

Павел Raikin

Пентаксим и никаких осложнений. Делали своему ребенку.

Виталий Чириков

В скорой правильно ответили. Ты дала супрастин и ибупрофен? Или ждёшь?
А прививки можешь не делать. Я уже опытный папа, но помню времена, когда все мои одноклассники и одноклассницы становились родителями. И была одна Юля (без фамилий) . Всем кололи прививку от ...забыл эту болезнь, но её колят 3 раза за 2 года. И детям, и взрослым. Она сказала - моим детям колоть это не будут, я так сказала! Проходит полгода и у её мамы на работе умирает человек от этой болезни, который не делал вовремя прививку. Юля как в жопу вжаренная бегом в поликлинику. А ей говорят: типа вакцинация прошла, у нас нет вакцины. Она за 500 евро укололась сама и дочку, в итоге. Покупала в другом городе, чуть ли не последнюю ампулу. А до этого уколы были из госбюджета.

Ок
Оксана

реакция была сильная температура выше 38,5 и инфильтрат большой следующую прививку можно не делать, если та была 2ой

Лена Егорова

произошла реакция на прививку совсем не нормальная и почему не поехала скорая не понятно. Можете жаловаться на диспетчера скорой помощи. Ножка не двигается в следствии того что не прошла еще реакция. Делать сейчас кроме как йодной сетки ничего не надо, а вот показать ребенка доктору да, стоит и посмотрите что бы доктор полностью записал реакции которые были иначе в 6 месяцев трудно сказать закончится ли так легко все. Думаю что стоит 3 вакцинацию проводить либо импортной вакциной, что лучше и однозначно с медикаментозной подготовкой