Андрей Кравченко

После 2ой прививки АКДС у ребенка распухла нога. Что делать?

Вчера поставили прививку акдс, сегодня нога опухла до колена, медики сказали наложить полу спиртовой компресс, наложили нога опухла еще больше и появилось аллергическое покраснение, была температура 37 но уже спала, что делать, чем можно мазать и у кого по были похожие ситуации? С первым ребенком ни чего похожего не случалось.

спасибо мы попробуем

Ольга Бровкина

сейчас прививки и вакцины другие. возможно. дозу завысили-медсестра. срочно пипольфен-или-нистатин-димебон-димедрол. Ребенок-то страдает. Пройдет

Оксана Иванова

Назначается внутрь антигистамин, тот же супрастин, прикладывать магнезию, лист капустный с мёдом (если нет аллергии на мёд) . Если не будет улучшений, то к хирургу.

Александр Герасимов

Прививки не делать Хоть немного просветитесь в этом вопросе.