Вера Корнилова

у ребенка после прививки шишка на ноге, можно ли прикладывать димексид что делать то чтобы прошла

Нина

Прикладывайте Демиксид, по инструкции. Его разводят водой.
А врач что назначил ?

Василий Будрик-Былинский

Если припухлость мешает малышу, сильное покраснение, то можно, не помешало и Фенистил подавать .

Иван Петухов

Если сделали АКДС, то припухлость может сохраняться достаточно долго (до 1-1,5 мес) . Это связано с тем, что при инъекции часть препарата попадает в подкожную клетчатку. При этом возникает инфильтрат (уплотнение, припухлость) . Не применяйте димексид и другие антисептические мази и растворы. Единственное, что рекомендуют в таких случаях, - гепариновая мазь или Троксевазин местно. Вы должны находиться под наблюдением участкового педиатра. Иногда инфильтрат может нагнаиваться. Чтобы не пропустить эту ситуацию, проконсультируйтесь с детским хирургом.

Ruslan

Доброе утро!
Советую навестить врача немедленно, потому что мало ли что. Есть много вариантов можно ли прикладывать этот препарат или нет. Но я советую не рисковать и пойти на прием к врачу.

Олег

а какая прививка? есть ли покраснения? болезненность? а вообще лучше показать врачу, т. к. может быть всё угодно, начиная от реакции прививки и заканчивая неправильно сделанной.

Дмитрий Доркин

а сколько времени прошло после прививки? Мне врач советовал прикладывать капустный лист а не препараты.