Андрей Сухачев

Стоит ли делать прививку ребенку от гриппа? Ребенку 4 года.

Людмила Макеева

Ни в коем случае.

Прививка действует только на одну модификацию вируса, а он постоянно мутирует (изменяется) .

Иммунитет от прививки сформируется только через 4 месяца. За это время появится совершенно новый грипп. А ребенок получит в организме врага, который ослабит его неизвестно как.

Лучше кормите ребенка мясом или курами как следует. Тогда у него будет собственный интерферон.

Ольга Онойко

Нет, не надо, группу вируса все равно не угадаете.

Константин Харитонов

Не нужно только иммунитет посадите и осложнения получите.

Катерина Азарова

Вы еще и спрашиваете ?? Конечно НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!