Татьяна Лебёдкина

Вопрос про прививку от ГРИППА. Стоит ли ее делать? ведь никто не знает какой будит грипп в этом году

Юл
Юля

Дорогая тёзка, попытаюсь вас просветить, про вакцину от гриппа. Существует в мире организация по надзору за миграцией вируса гриппа. Она же занимается и прогнозированием возможных мутаций. Рекомендации, которые даёт эта организация идут в ВОЗ, где и планируют, когда и как начать профилактические мероприятия и какую вакцину выпустить в продажу. По этой причине вакцины от гриппа появляются значительно раньше, чем эпидемии. Прогноз не абсолютно точен, а носит вероятностный характер. Это на мой взгляд намного лучше, чем, как вы выразились "никто не знает". В любом случае выбор за вами.

Лилит Мовсесян

Не стоит Всё равно не помогает. Будешь ходить больным без температуры и больничный не дадут...

Савенкова

Оксана, стоит!!

Михаил Ивашкин

нет это не стоит делать
ибо много побочных осложнений после вакцинации