Кирилл Беркут

сделали прививку акдс.

сделали прививку. температура была но про нее предупреждали. щас место куда сделали покраснело и отек. ребенок вроде не особо чтобы плачет. можно сказать ни как не реагирует. просто отек заметен. вообще в понедельник обязательно к врачу забежим. а впереди двое выходных. прививку делали два дня назад. заранее всем спасибо за ответы

Катерина Натарова

Если отек не спадет то идите к врачу, но в принципе это нормальная реакция на прививку.

Rycik

Так бывает. Называется местная реакция. Мне врач говорил мазать место укола йодом.

Правда я не мазала. Скоро пройдет. Не переживай. Ребенок же бодр и весел. Значит с ним все хорошо. Если были бы осложнения ты бы уже была в больнице.

Дима Павлов

дайте ребёнку или фенистил или зиртек. Йодом можно и сжечь место прививки

Дмитрий Маслов

у моего ребенка тоже самое было. Тоже переживала. Было уплотнение, которое не спадало 4 дня. Я пошла ко врачу, он направил к физиотерапевту. Назначили физиолечение .Неделю походили и всё спало.

Ин
Инкогнито

для чего йод? нельзя! местно можно компресс полуводочный, внутрь-супрастин или фенестил или зиртек или зодак. припухлость без уплотнения-пройдет в теч 3 суток.