Любовь Красавцева

должно ли после прививки опухать плечо?

мне вчера делали прививку сегодня я посмотрел в то место куда делали укол, и заметил опухоль, и когда дотрагиваюсь или поднимаю и двигаю рукой болит плечо. Так должно быть?

щас температуру мерю, но я думаю это потому-что я сегодня на спорте бегал прыгал и скакал)

аа не с температурой всё норм 36.5

я не знаю точно какой там был шприц мне делали в школе

Кристина

ну опухоль будет почти у всех после прививки в плечо а вот насчет плеча у некоторых болит у некоторых нет но это не опасно в любом случае

Андрей Раев

Возможно, гиперергическая ("бурная") реакция на прививку - некоторая припухлость, возможно покраснение, в месте укола может быть некоторое уплотнение. Это имеет под собой аллергическую природу.
Все зависит от того, какая вакцина, правильно ли поставлена, как Ваш организм реагирует на вакцину.

Евгений Иванов

Или аллергия, или вакцина недоброкачественная.

Па
Паша

нет.... либо ты вспотел либо намочил его и оно опухло. так бывает. главное не чесать а если поднимется температура вызывай скорую ( возможен побочный ефект )

Ravil

у каждого своя реакция на прививки

Евгений Ефремов

а шприц одноразовый был?