Солнечный Зайчик

что за прививку делают в плечо после неё шрам остаёться))) а то у нас с сыном есть а у мужа нет

Нинуля Нина

Если на левом плече -БЦЖ. на правом - от оспы, но ее не делают уже больше 30-ти лет. От БЦЖ не всегда рубец остается, а может вашему мужу ее не делали по показаниям.

Игорь Пягай

БЦЖ. Это вакцина от туберкулеза. Ее ставят на основании результатов реакции Манту. Если реакция есть, это означает, что иммунитет и так есть, а если реакции нет - нужна прививка.

Ал
Алла

У меня аж три одна точно оспа

Наталия Леванюк

скорее всего оспа, был период кода ее не ставили решив что болезнь побеждена.

Эльвира Баранцева

это БЦЖ--вакцинация от туберкулеза. и на самом деле таких прививок две--одну делают на 3й день жизни в роддоме, но шрам от нее практически не заметен. а вторую--в 6 лет. но бывает так, что у ребенка есть противопоказания и мед. отвод от прививок--из-за аллергии, например. тогда у человека второго шрама не будет

Ан
Анютка

Ну ты и село.... ТБЦ