Вита Демихова

Кто не делал прививку БЦЖ ребенку, поделитесь опытом

грозит ли ребенку туберкулез или это все сказки?
Я знаю многих которые болеют туберкулезом при этом они в свое время были привитыми. Зачем тогда прививать?

я не верю Комаровскому, все проплачено

Алла

Одна фамилия Комаровский уже настораживает, проплаченный скорее всего, я не делала младшей, пусть природный иммунитет развивается

Евгений Виноградов

О Боже. Ну почитайте Комаровского хотя бы. Сейчас тут набегут противники прививок. Прививка не дает 100% защиты от болезни, но позволяет легче ее перенести при первичном заражении. Потому что организм уже имеет нужные антитела.

Zabenkova Viktorya

не делала прививок вообще, мои дети продолжают традицию :не делают прививок своим детям. Дети крепкие, опережают в физическом и умственном развитии своих сверстников.

Екатерина Закатова

Мне вот лично вообще по хер на Комаровского, я за все прививки, плановые и кстати я не в России живу, хернёй не страдаю и во вред прививок не верю.

Сл
Славик

дочь не сделала ни одной прививки, ребенок прекрасно развивается.

Назира

Лучше сделайте.
сейчас за туберкулезниками нет контроля. Они по улице свободно гуляют. мало ли что.

Анастасия Белоусова

Туберкулез просто кишит у нас в городе. Нижний Новгород. Заболевают абсолютно благополучные люди. Знаю несколько человек - не пьют, не курят.

Михаэль Дарк

все врачи своим детям прививки делают

Виктория

О Боже! Какой природный иммунитет от тубика? ! Вы о чём, мамочки? По моему мнению - Комаровский - очень хороший доктор, может конечно он немного "перегибает палку" в некоторых вопросах, но в вопросах, с которыми я обращалась к его книгам, он оказывался прав на все 100%