Катюша Шмакова

Имеет ли право семейный врач заставить меня сделать прививку БЦЖ ребенку?

Юлия Семёнова

Заставить - нет, никто не может, в том числе, и семейный врач. Но ОБЯЗАН разъяснить вам опасности заболевания, против которого направлена прививка, эпид. ситуацию и риски заражения. Вы со своей стороны вправе отказаться от предложенной вакцинации - обязательно в письменном виде.

Dmitri Kulakov

С пистолетом у виска? Сами решайте, если настолько уверены.

Егор Слонов

Заставить никто не может, просто напишите отказ. За все последствия от прививки несете ответственность вы.

Омилжон Хусанов

нет, но я уже сочувствую вашему ребенку

Лана Касенкина

Насильно никто не лечит...

Же
Женя

Может предложить

Oleg

нет, но имеет право отказать в дальнейшем наблюдении

Дмитрий Пахомов

Нет! это лично ваше решение

Шоxруx Шох

Нет остается право выбора за родителями. Прививку стоит сделать, ведь больных туберкулезом с каждым годом все больше и больше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]