Диман Ага Щас

Имеет ли право учитель заставить ребенка сделать 50 отжиманий за опоздание?

Если не имеет, прошу указать статью в законадательстве РФ, а-то училка обарзела вконец!

Андрей Козловцев

Нет не имеет, Это уже статья.

Юрий Шевченко

не имеет п. 3. ч. 3 ст. 32 Закона РФ
нарушение прав и свобод обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения;

Сергей Краснухин

да, детей надо учить дисциплинированности

Ирина Колкова

Она заботится о вашем здоровье тренирует тело и заставляет быть собранным)
Вы можете просто не делать это ее указание. В жизни еще вам много встретится разных людей от которых вы будете зависимы.. всегда нужно помнить что вы человек и никогда не делать то, что идет в разрез с этим понятием для вас.

Дмитрий Сорокин

Если предмет - физкультура, то может. Если математика, то 50 - примеров, если русский, то 50 предложений написать. Больше не будет опаздывать.

Виктор Пришутов

Жестко!)) ) Но пожалуй эффективный метод))) ) Учту для себя

Светлана

Я и 100 раз отжимался за опоздание, живой вроде и не умер. Сомневаюсь, что такая статья есть, это же абсурд, только представьте! " Учитель не имеет право заставлять учеников отжиматься, подтягиваться и тому подобные вещи за опоздание. Если же это нарушение произошло, то учитель будет должен заплатить штраф в размере ста рублей. "

Прежде чем винить учителей, сначала разберитесь со своими детьми. Сейчас в школах дети хамят, издеваются и выпендриваются перед учителями. Учителя начинают как-то в воспитательных целях вразумить различными способами, что мол, ты не прав (а) . А дома этот ученик рассказывает о том, что он такой хороший, а вот учитель - плохой. ( Не спорю, есть и плохие учителя, всё может быть)

Настя Малыгина

а вы не обарзели? ваша обязанность вовремя появиться на уроке вообщето

Sanek Homka

смотря какой учитель. физкультуры-может. а даже если и нет, не докажешь ты ничего, это же физ-ра!

Тамара Яблонская

закон об образовании вам в помощь)) ) а в аттестационную комиссию пожаловаться не судьба????

Кирилл Перелыгин

Зачем вам конкретная статья.. . к вашим услугам весь могучий аппарат ювенальной юстиции. Бейте врага его же оружием.. . При условии, конечно, что сможете доказать. что это было именно наказание за опоздание, а не просто задание по физкультуре.

Наташа Никифорова

физрук да а другой нет

Юлия Родина

Они имеют только одно право- учить! сходите и побеседуйте с этой учительнецей! с какой стати в то время, когда она должна учить детей, она тратит время на другое. . тварь такая)

Ол
Ольга

Все нормально - училка у тебя нормальная, качаться надо - красивее будешь. Передай ей, что 100 приседаний тоже не повредят.. .
Правда, обычно такое практикуется в секциях, где тренер ученикам друг, и все это делается без обид - посуди сам, озорство у вас в крови, и что с вами делать ?

Никола Ф

Ребенку в школе лучше толкать пол, чем плевать в потолок.

Павел ____________

категорически нет ...максимум взять твой дневник и написать замечание