Татьяна Фруктова

Девочки, подскажите кто не делал прививку бцж ребенку в роддоме

нам не сделали по показаниям, сказали в 1месяц сделать. У кого-то было подобное? как ребенок перенес прививку в 1мес? может ли быть реакция какая-то? говорят чем старше тем тяжелей переносит? или не правда?

Ольга Замятина

бред полный что старше тяжелее переносят, где вы это берёте только. Думаете на 5 день делать прививки самое то?! ) ) ребёнок только родился, ещё не понятно даже какое у него здоровье, есть ли патология невыясненная.. , такое серьёзное вмешательство от прививок, по хорошему до года или 2 лет вообще прививки не ставить, не то что на 5 -й день жизни))

Светуська Пушистик

мы вообще не делаем прививки, дети намного здоровее и крепче других, не верьте врачам, БЦЖ не защищает ни от чего. Прочтите это:
http://www.klumbamam.ru/statji/rebenok/esche-odno-mnenie-privivkah-pismo-onkoimmunologa/

Jasur Umarov

Мы не делали, делали потом, никуда не спешили, до 4лет все сделали. Если у вас опасения, делайте у иммунолога и вопросы ему задавайте. Меньше паники.

Николай Грушин

Прививку БЦЖ делают два раза. . в роддоме и в детском саду. . и нормально все переносят. . просто сама прививка немного болезненная..

Игорек Антонов

Мы не делали прививку в роддоме, тоже медотвод. Потом в 4 мес сначала манту . Реакция отриц. И саму БЦЖ. Вообще никакой реакции.

Степан Коржуков

мне старшему не сделали, потому что ее небыло в роддоме, сказали в поликлинике сделать. сделали прививку в месяц с чем то. все нормально.

Maral Iskandarova

бцж легко переносится, но у всех индивидуально, я не помню ни каких проблем от неё, последнюю мы сделали в 7 лет, нет ни каких проблем.

Павел Артемьев

медотвод до 6мес был. поэтому бцж в 6.5 мес сделали. реакции не было

Юрий Касмынин

В роддоме бцж не сделали, т. к. не было вакцины в наличии. Сделали через 2 недели в поликлинике.