Muzaffar

а почему когда делают бцж прививку то нам нужно отвернуться

Katalogdream Страна Мечты

ибо мамочки бывают черезчур впечатлительными и мешают иголки в лялю тыкать!!!! у нас когда кровь в роддоме брали, я всех детей держала, потому что мамочки просто не могли себя пересилить и дать дитё колоть)) ) а у меня второй ребёнок уже был. я стойкая оказалась самая))))

Лена Очеретная

Чтобы не смотреть, как ребенку делают больно.
У моего из вены кровь брали из головы. Мамочек даже в кабинет не пускали.

Елена Дьяченко

Наши нервы берегут

Елена Зозулина

я не видела как делают у нас такая прививка в день рождения и в 6 лет, когда идет в 1 класс, но мы еще малые! ! для первого класса 🙂

ДА
Дарья Андреева

Потому что много неадекватных мамаш, которые могут устроить истерику, глядя как их ребенку колят укол и которые могут не дать нормально уколоть.
Кстати, правильная практика.
Я, к примеру, всегда отворачиваюсь, когда мне колят укол или в моем присутствии кому-то, ну не могу на это смотреть.

Multik Multik

не знаю насчет прививки.. . у дочи в роддоме кровь на анализ брали из пяточки и я, смелая )), решила посмотреть.. . так ревела потом вместе с дочей ))) Вроде никогда впечатлительной не была, а тут прямо нахлынуло...

Дмитрий Ярмолюк

Нам ничего не говорили, мы с мужем смотрели. Воспринимаю спокойно - понимаю, что это необходимо, боль не сильная, поплачет минутку и забудет.

Екатерина Трубицына

даже мне когда кровь из вен берут, я и то отворачиваюсь, не то чтобы при виде крови падаю в обморок, но просто лучше мне на все это не смотреть... не говоря уже о ребенке

Адрюшка Rush

Мой малыш не плакал, а когда он плакал и я плакала. Вот и говорят по этому.

Эрадж

нервы берегут Ваши.

Клара Мамашева

впервые слышу о таком

Анастасия Афанасьева

Меня не просили. Наоборот попросили придержать малыша.