Та
Танюша

У младенца прививка БЦЖ стала твердой и округлой?

Дело всё в том, что ребёнку уже 3 месяца, я с таким сталкиваюсь в первые, у моего первого ребёнка такого не было вообще.

Павел Ермачков

На месте введения вакцины БЦЖ сначала образуется припухлость, потом пузырёк, который через некоторое время вскрывается сам и образуется корочка. Потом корочка отпадает и на этом месте формируется небольшой рубчик. Все эти процессы обычно занимают примерно полтора-два месяца. Если вас что-то беспокоит - обратитесь к своему педиатру - он посмотрит.

Алишер Хабибуллаев

По моему так и должно быть, пригласите медсестру в гости

Лена Ковзель

она должна "выболеть" может еще гной выступить. я думаю все у вас хорошо, в следующий прием врач её измерит.

Кирилл Загрядский

Так и должно быть... могли бы поинтересоваться об этом ещё в роддоме...

Ан
Анютка

если переживаете сходите к педиатру.