Угурчиев Муслим

Так почему у меня зеленноя кровь?

У меня зеленная кровь шла из пореза на пальце. раньше у меня была красная, че мне делать как не заразить кавонить. Каму оброщаться, и я что мутант? почему я жив еще? жду ответы (поскриптум я не дальтоник)

Истеричка

не боись это случается редко просто обратись к врачу и ты не мутант!!!

Ay
Aysidora

вы страдаете наверное сульфогемоглобинемией – это заболевание возникает, когда атом серы присоединяется к гемоглобину, изменяя его структуру. При этом цвет крови тоже меняется.

Ирина

все нормально. много серы поглащаешь))))

Ма
Мария

Зеленой кровью обладает и один из видов лягушек, обнаруженный в Камбодже. Это связано с пигментом биливердином. Он образуется в печени, в том числе человека, как промежуточный продукт распада гемоглобина, и именно он придает зеленый цвет желчи. Однако у лягушки, в отличие от нас, он не выводится с желчью через кишечник, а поступает обратно в кровь. Бывает зеленая кровь и у человека. Это случается крайне редко, когда в крови переизбыток соединений серы, например, в результате злоупотребления содержащими этот элемент лекарствами. Сера легко связывается с гемоглобином. Получившееся соединение сульфогемоглобин придает крови темно-зеленый, как кожура авокадо, цвет. Как правило, самих обладателей зеленой крови это не беспокоит.