Семакова

Почему мне становится плохо при виде крови на экране?

Своей крови не боюсь (когда поранюсь, а когда сдаю - плохо становится), а как на экране увижу кровь или внутренности (реальные кадры, конечно), сразу становится плохо: звенит в ушах, темнеет в глазах, всё тело вспотевает, бледнею, тошнит, может даже вырвать. И так около 10 минут. Потом проходит. Это фобия?

Пу
Пулат

это проблема психики. если мешает жить это, то к психотерапевту на коррекцию психики.

Александр

гемофобия. Ничего страшного, с этим живут миллионы. Это только в голове, ничего страшного.

Алла

У меня так же! У нас на уроке ОБЖ когда проходили всякие ранения и т. п. один из учеников потерял сознание, сама этого не видела, но все говорят. У меня такого слава Богу не было.