Mariya Petrova

Почему после обработки моего видио - компьютером - резкость становится плохая?

Олег Орлов

Значит, сильно пережато.

Полина Маркалова

Либо после обработки программа уменьшила разрешение, либо настройки сжатия слишком сильные.

Елена Матюха

Это может быть при сохранении при низком разрешении. например 320х240, или чуть выше. При просмотре такого видео на большом экране, заметны будут квадратики (пиксели) . То есть при просмотре низкого разрешения на большом экране пиксели растягиваются, картинка замыливается. Настройки сжатия выбирайте чтобы качество не падало. Например сжимайте в МР4, кодеком Н-264. Если много движения (динамических сцен) , то кодируйте в два прохода с битрейтом например 900. Или AVI сжатое кодеком (бесплатным) XviD или (платным) DivX опять же в один или два прохода с битрейтом от 900 кб/с.
Разрешение? Это зависит от исходного материала ( если вначале разрешение низкое, то нет смысла его увеличивать) . Всё зависит от того где видео будет прсматриваться. 1600х900 (16х9), НD-1280х720 и выше, ДВД - 720х576 (4х3), на телефоне 320х240 и т. д.

Ли
Лилия

Обрабатывает не сам комп, а всё же какая то программа, смените её и ставьте нормальное разрешение, или оригинал, нормальная программа с таким же исходником сделает почти без потери .Сколько не пробовала их больше всего нравится Freemake Video Converter,он бесплатный и найти не трудно.