Mikki Tosic

Почему компьютер не видит видео файлы на карте памяти?

Снимали видео на портативную камеру, после этого с помощью ПК перекинули видео на карту памяти, которая стоит в фотоаппарате. Проверили, видео работало. А когда приехал домой и подключил фотоаппарат через USB, то видео файлов просто нет в каталоге, как-будто и не копировали.

ФАР не видит даже ЮСБ, к которому подключаю фотоаппарат.
А есть разница читать карту через фотоаппарат или через кардридер?

Лисёнок

файловый менеджер FAR видит всё, что есть на флешке, а тупая винда - только то, что ей приказали (научили) видеть...

Дмитрий Росляков

Немного не понятно.
- Видео снимали портативной камерой. Верно?
- С помощью ПК перекинули его на карту памяти (КП) ФА. Верно?
- Проверили - всё работало. Это НЕ верно. Не станет ФА читать чужое - ни снимки, ни видео.
- А куда на КП перекинули? Нужно - только а нужную подпапку; если в др. место - никто ничего читать НЕ СТАНЕТ.

Чынгыз Маматов

В Виндоус надо установить драйвер с диска камеры, которой снимали.
Проще- купите кардридер, драйвер не понадобится.
Если вы снимали на видеокамеру, то нужен драйвер этой камеры.
Каждая карта должна быть отформатирована в той камере, которой снимаете, а не на компьютере.

Руслан "

Разница через фотоаппарат или картридер есть, если в "проводнике" фотоапарат а не внешний диск, Canon например без программного обеспечения RAW не скинешь. в случае JPG и RAW, будет JPG1 и JPG2.

Я вместо картридера вставляю карту памяти временно в дешевенький Самсунг определяемый как внешний диск и вижу все что там есть и копирую.

Александр Палютин

Посмотрите, может файл с видео сделался скрытным
Включите отображение скрытых файлов на компьютере
И если файл окажется скрытым, тогда можно разом сделать все файлы на карте памяти видимыми
https://texfaq.ru/disk/unhide_hidden.html