Аня Лазарева

Помогите, почему компьютер не видит карту памяти в адапторе?

уже который год передавала файлы с компьютера на телефон таким способом: вставляла карту памяти "micro sd HC 4 gb" в адаптер "micro sd adapter" . всегда как только я вставляла адаптер с карточкой в нетбук АСУС (виндоус 7 начальная) у меня сразу вылазило окно с файлами, теперь нетбук просто не видит карточку!! ! пишет, что адаптер пустой! ( как быть??

штучка на адапторе, там где написано LOCK, не закрыта

Да
Дарья

возможно вирус запустили поэтому и не ведет, либо карта памяти полетела.

Мадина Раммо

На адаптере есть такая маленькая хернюшка которая переключается (двигается) вверх и вниз, это блокиратор, в одном состоянии если он стоит то флешку будет видно, в другом не будет. Это как бы защищение файлов. Ппробуй если поможет отпишись 🙂 Удачи!

А)
Ангелина )))

попробовать в свойствах папок включить отображение скрытых папок